Microsoft сообщила о проблемах запуска Outlook из-за июньских обновлений

25 июня 2020 г., четверг

Корпорация Microsoft рассказала о новых проблемах, вызванных июньскими обновлениями. На этот раз пострадал Outlook — приложение в некоторых случаях не может запуститься, выдавая ошибку.

Согласно опубликованной разработчиками информации, все пользователи, обновившие Outlook до версии 2005 Build 12827.20268 и выше, столкнулись с ошибкой при запуске софта:

«Что-то пошло не так с одним из ваших файлов, Outlook вынужден завершить работу. Приложение может попробовать восстановить ваши файлы. Нажмите ‘OK’, чтобы запустить инструмент для восстановления входящих сообщений».

Если пользователь последует совету и нажмёт «OK», запустится инструмент Inbox Repair Tool, который выведет все необходимые инструкции по восстановлению.

После этого нужно будет перезагрузить компьютер и надеяться, что проблема исчезнет. Однако в подавляющем большинстве случаев Outlook снова выведет ту же самую ошибку.

В Microsoft уверены, что баг вызвали последние обновления, выпущенные в этом месяце (June 2020). Техногигант уверяет, что разработчики исследуют причины возникновения бага и работают над соответствующим патчем.

Anti-Malware