Эксперты заявили об обходе 2FA в PayPal

26 февраля 2020 г., среда

Последние несколько недель выдались нервными для пользователей платёжной системы PayPal — сначала была брешь в аутентификации, а теперь пришёл ещё один отчёт о новой проблеме безопасности крупнейшего онлайн-сервиса.

Команда исследователей в области кибербезопасности из CyberNews утверждает, что процесс аутентификации PayPal можно обойти целиком.

Другими словами, условный киберпреступник в состоянии получить доступ к учётной записи пользователя, располагая лишь именем пользователя и паролем. К слову имя и пароль можно спокойно приобрести на площадках дарквеба приблизительно за $1,50.

При этом специалисты CyberNews также были раздосадованы несерьёзным отношением PayPal и HackerOne к этой проблеме безопасности.

«Когда наша команда нашла шесть уязвимостей в PayPal, в числе которых были дыры, позволяющие обойти двухфакторную аутентификацию, мы столкнулись с крайне неотзывчивыми сотрудниками, постоянными задержками и отсутствием должного внимания», — пишут эксперты.

Однако представители PayPal совершенно не согласны:

«Наши специалисты провели расследование в отношении полученных от CyberNews отчётов. В результате мы пришли к выводу, что угрозы никакой нет. При этом утверждения CyberNews об отсутствии реакции не соответствуют действительности и просто вводят в заблуждение».

Anti-Malware