Уязвимость Android-версии приложения Twitter позволяет захватить аккаунт

24 декабря 2019 г., вторник

Представители социальной сети Twitter подтвердили наличие уязвимости в одноимённом приложении для мобильной операционной системы Android. Выявленная брешь позволяет злоумышленникам не только просмотреть закрытую информацию аккаунта, но и получить контроль над учётной записью — отправлять твиты и личные сообщения.

Проблему безопасности в приложении Twitter выявила внутренняя проверка. По словам сотрудников компании, для эксплуатации потребуется внедрение вредоносного кода в ограниченные области хранилища, используемого приложением Twitter.

Пользователям iOS беспокоиться абсолютно не о чем, их данная проблема обошла стороной.

К счастью, у команды разработчиков Twitter уже готов патч, полностью устраняющий уязвимость. При этом специалистам так и не удалось найти доказательств эксплуатации бреши в реальных атаках.

В настоящее время соцсеть рассылает уведомления всем пользователям, находящимся в зоне риска. Известно, что проблема была устранена в Twitter для Android версии 7.93.4.

«Android-приложение Twitter не поддерживается на версиях операционной системы старше KitKat», — подчеркнули представители социальной сети.

Anti-Malware